В киевский аэропорт прибыл вертолет с задержанными налоговиками из Одессы

Это уже третий вертолет с задержанными.

В аэропорт "Киев", где есть аедродром Национальной гвардии Украины, прибыл вертолет с задержанными во время спецоперации бывшими руководителями налоговой из Одессы.

Об этом сообщает МВД в Facebook.

"Третий борт с задержанными из Одессы прибыл в Киев", - говорится в сообщении.

Ранее в столицу уже доставили задержанных из Днепра и Харькова.

Напомним, ранее в аэропорту "Киев", где есть аедродром Национальной гвардии Украины, приземлились вертолеты с задержанными во время спецоперации бывшими руководителями налоговой. Задержанных чиновников встречал главных военный прокурор Украины Анатолий Матиос. Задержанных доставили из Днепра и Харькова.

Около 13:15 задержанных стали выводить из вертолетов и сажать под сопровождением конвоев до автобусов.

Отмечается, что вертолетами были доставлены в столицу примерно десять задержанных. При этом не исключено, что задержанных будет больше, чем 23, о которых сообщали ранее.

Масштабную антикоррупционную операцию анонсировали в Генпрокуратуре и Министерстве внутренних дел. Интригу держали до последнего и лишь описывали событие как "мегаважлива и резонансное". И вот несколько минут назад стало известно, что речь идет о задержании 23 чиновников-налоговиков из восточных и южных областей. Сейчас проводятся 454 обыски.

Сейчас все внимание приковано к военному терминала аэропорта Киев, именно туда должны доставить задержанных и оттуда везти в ГПУ.

Похожие темы:

Следующая публикация