В Киеве задержали "сканеристов", которые пытались похитить сумку денег с авто

В Киеве задержали "сканеристов", которые пытались похитить сумку денег с авто

В Киеве задержали "сканеристов", которые пытались похитить сумку денег с авто

Для совершения преступления ворам хватило нескольких секунд.

В среду, 17 мая, на бульваре Перова, правоохранители на горячем поймали двух мужчин, которые просканировали припаркованный автомобиль "Део Ланос", проникли в салон и забрали сумку с деньгами.

"Около 12:00 двое мужчин, убедившись, что за ними никто не наблюдает, проникли в салон автомобиля "Део" и забрали сумку с деньгами. Задержанными оказались 29-летний киевлянин, ранее судимый за совершение краж и грабежа, и 28-летний уроженец Волынской области", - написала в Фейсбуке заместитель главы пресс-службы полиции Киева Ирина Левченко.

Сотрудники оперативно-поискового отдела провели первоочередные следственные действия и изъяли у злоумышленников похищенную сумку с деньгами, банковскими карточками и личными документами потерпевшего. Правоохранители добавляют, что в отношении задержанных начато Уголовное производство по ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, недавно, в Николаеве правоохранители заметили как автомобиль "ВАЗ-2101" въезжает в бордюр возле дома по ул. Веселиновской, водителем оказался 11-летний мальчик. Правоохранители, подойдя к машине, чтобы проверить все ли в порядке у водителя машины увидели, что за рулем сидит школьник. Его вместе с родителями пригласили в отдел полиции, где вор-неудачник, рассказал, что, проходивши по одной из улиц, увидел открытый автомобиль с ключом в замке зажигания.

Следующая публикация