В Киеве задержали молодого человека, который обливал Шабунина зеленкой и Каплина фекалиями

В Киеве задержали молодого человека, который обливал Шабунина зеленкой и Каплина фекалиями

Фото: УНИАН

Дело открыто по статье “Хулиганство”.

Столичная полиция задержала активиста, которого подозревают в нападении с зеленкой на руководителя Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

“Задержанный в июле 2018 года правонарушитель возле здания САП во время акции протеста облил зеленкой главу Центра противодействия коррупции, а в октябре этого же года на улице Грушевского – облил неизвестным веществом народного депутата Украины”, - говорится в сообщении.

Действия злоумышленника столичные следователи квалифицировали как хулиганство. Подозреваемый - уроженец Ивано-Франковской области, 1996 года рождения. Сейчас правонарушитель дает объяснения следователям. Решается вопрос относительно избрания ему меры пресечения.

Как ранее сообщали в ЦПК, они идентифицировали нападавшего на Шабунина - в нападении подозревают активиста "Братства" Дмитрия Корчинского Ростислава Федорко.

Облитый фекалиями Каплин / Фото: YouTube

Напомним, 17 июля 2018 года во время акции возле здания Специализированной антикоррупционной прокуратуры руководителя Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина облили зеленкой, а также забросали тортами. Он получил ожоги глаз. А 17 октября этого же года возле здания Кабинета министров проходил мирный митинг с участием народного депутата Сергея Каплина. Тогда его облили веществом с резким запахом, похожим на фекалии.

Похожие темы:

Следующая публикация