В Киеве схватили россиянку, которая облила кислотой женщину в Львове и сбежала из психушки

В Киеве схватили россиянку, которая облила кислотой женщину в Львове и сбежала из психушки

Фото: pixabay.com

Бдительные украинцы узнали беглянку в одной из жительниц столичного хостела.

В Киеве задержали росиянку, которая сбежала из львовской психиатрической больницы.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Львовской области.

"В одном из хостелов Киева 21 января граждане узнали беглянку из львовской психиатрической больнице, о которой шла речь в сообщениях полиции", - говорится в сообщении.

Как отмечается, люди вызвали правоохранителей, которые задержали беглянку.

"Женщина действительно оказалась 31-летней гражданкой Российской Федерации, 18 января совершившей побег из психиатрической больницы Львова, где по решению суда проходила стационарную психиатрическую экспертизу после совершения хулиганских действий в государственном учреждении Львова", - заверили в ведомстве.

Отдельно полицейские отметили, что в ближайшее время суд изберет ей меру пресечения. Сейчас против россиянки открыты уголовные производства по нескольким статьям, в частности, за хулиганство, а также угрозу убийством, насилием или уничтожением или повреждением имущества в отношении правоохранителя.

К тому же следователи устанавливают, откуда женщина взяла деньги на проезд до столицы, а также на проживание в хостеле и одежду, в частности, выясняют, имела ли она сообщников.

Напомним, 18 января из психушки во Львове сбежала россиянка, которая находилась в заведении на судебно-психологической экспертизе после того, как побила окна в отделе полиции и облила кислотой сотрудницу ЗАГСа.

Похожие темы:

Следующая публикация