В Киеве поймали россиянина, который требовал от бизнесмена 250 тысяч долларов

Злоумышленник угрожал обнародовать неприятную информацию о мужчине и его семье.

В Киеве задержали россиянина, который требовал от столичного предпринимателя 250 тысяч долларов, угрожая распространением компромата про него и его семью.

Об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.

"Злоумышленник переехал в Украину в начале этого года. Через общий круг друзей он познакомился со столичным коммерсантом и начал собирать информацию о его бизнес и семью. Угрожая распространением личной информации о бизнесмене и его семье, которая сможет навредить их репутации, мужчина требовал 250 тысяч долларов США за "молчание", - рассказали в спецслужбе.

Вымогателя задержали в одном из заведений общепита в центре Киева во время получения "аванса" в размере 7 тысяч долларов.

Сейчас открыто уголовное производство по признакам вымогательства, злоумышленнику сообщили о подозрении, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Продолжаются неотложные следственные действия.

Напомним, ранее в Киеве неизвестные массово изуродовали авто. Жители столицы обнаружили на своих машинах записку с требованием перевести на счет человека, который представляется бойцом АТО, полтысячи гривен. В случае неповиновения злоумышленник угрожает сжечь машину.

Правый берег столицы терроризирует мужчина, который режет колеса припаркованных авто

Правый берег столицы терроризирует мужчина, который режет колеса припаркованных авто

Похожие темы:

Следующая публикация