В Киеве полицейский избил дубинкой мужчину с ограниченными возможностями

В Киеве полицейский избил дубинкой мужчину с ограниченными возможностями

Фото: 112.ua

В полиции признали, что их коллега поступил неправильно.

В Киеве на Центральном железнодорожном вокзале патрульный, неправильно оценив ситуацию, несколько раз ударил резиновой дубинкой мужчину с ограниченными возможностями.

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, руководство всегда будет жестко реагировать на недостойные поступки своих коллег.

"Один из наших коллег стал разочарованием для патрульной полиции Киева. На Центральном железнодорожном вокзале сотрудник необоснованно использовал спецсредство - резиновая дубинка - против человека с ограниченными возможностями. Инцидент произошел в конце июня этого года", - говорится в сообщении.

Этот факт выявили сотрудники отдела мониторинга Департамента патрульной полиции. Сообщается, что между работниками охранной фирмы и мужчиной с ограниченными возможностями возник конфликт.

"Мужчина нарушал общественный порядок, выкрикивал нецензурные слова, ударил работника охранной фирмы. Патрульный неправильно оценил ситуацию: достал спецсредство - резиновую дубинку и нанес несколько ударов по различным частям тела", - отметили в полиции.

Сейчас по данному инциденту работают сотрудники внутренней безопасности и все материалы дела передаются в прокуратуру.

год полиции

Похожие темы:

Следующая публикация