В Киеве несовершеннолетние ограбили дедушку и угрожали ему ножом

Инцидент произошел на железнодорожной платформе в Днепровском районе.

В Днепровском районе столицы группа молодых людей отобрала у 70-летнего дедушки мобильный телефон и деньги, угрожая нанести ножевые ранения.

Об этом сообщает официальный сайт Национальной полиции.

Правоохранители получили сообщение о нападении, на место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и наряд патрульной полиции.

По словам пострадавшего, он сделал подросткам замечание, когда услышал, что они нецензурно выражались. Зато несовершеннолетние обступили пенсионера и силой забрали у него ценные вещи. Правоохранители задержали злоумышленников неподалеку от места совершения преступления.

Нападавшими оказались трое 16-летних местных жителей. По факту нападения начато уголовное производство по статьям 187 Уголовного кодекса и 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, что это уже не первый случай ограбления подростками людей преклонного возраста. Так, в Житомире несовершеннолетний вырвал сумочку из рук пенсионерки, однако беглеца поймали две местные студентки.

Похожие темы:

Следующая публикация