В Киеве нашли аппаратуру канала 1+1, которая была похищена в Ровно

В Киеве нашли аппаратуру канала 1+1, которая была похищена в Ровно

В Киеве нашли аппаратуру канала 1+1, которая была похищена в Ровно

Злоумышленникам грозит длительное заключение.

Похищенное в Ровно оборудование корреспондентского пункта 1+1 нашли в Киеве, говорится в ТСН.12:00.

Злоумышленников, которых подозревают в краже, правоохранители задержали. Съемочную группу ТСН обокрали в феврале. Оказалось, что двое гастролеров из столицы с помощью устройства, которое считывает данные, открыли автомобиль журналистов и похитили оттуда штатив, видеокамеру и оборудования к ней.

"В результате обыска была изъята видеокамера, которая была похищена. Микрофон, накамерный свет", - сообщил заместитель начальника Ровенского отдела полиции Вячеслав Фесюк.

Камеру, микрофон и штатив нашли дома у злоумышленников. Все находилось так же в профессиональных кофрах. Преступники сняли с аппаратуры все, что бы с первого взгляда свидетельствовало, что техника принадлежит 1+1.

После кражи злоумышленники сразу вернулись в столицу. Одного из них зафиксировала камера наружного наблюдения. Просто в центре города на многолюдной стоянке злоумышленник открыл автомобиль с помощью считывающего устройства - похитил камеру, штатив и другое оборудование. 

Подозреваемых уже допросили. Они во всем признались, говорят правоохранители. Сейчас проверяют, есть ли еще жертвы в Ровно их февральского вояжа. А также обоих подозреваемых проверяют на причастность и к другим преступлениям. По статье, которую им инкриминируют, за решеткой они могут провести от пяти до восьми лет.

Корреспондент ТСН Анна Махно

Похожие темы:

Следующая публикация