В Карпатах турист сорвался в пропасть с аттракциона высотой 25 метров

В Карпатах турист сорвался в пропасть с аттракциона высотой 25 метров

Погибшему было всего 18 лет.

В курортной Ворохте Ивано-Франковской области с канатно-тросовой переправы над 25-метровой пропастью сорвался юноша. 18-летний парень погиб на глазах родителей и любимой девушки, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Отец погибшего говорит, что идея покататься на канатно-тросовой переправе принадлежит неизвестному мужчине, которому семья сначала отказала, но тот продолжал настаивать. "Назар говорит: могу я поехать? Он говорит: Можете! Эта дорога выдерживает сильную нагрузку до полтонны, в ней перевозили лес. Говорит: а вы сколько весите? Сто килограмм. О, спокойно выдерживает", - пересказал диалог папа погибшего юноши Владимир Скиба. "Сказали, что 30 гривен – недорого, таких цен нет. У Назара была мечта покататься. Когда пришла очередь Назара, он надел ремень, а на ногу тот не налез. И этот человек сказал, что так должно быть", - рассказала девушка погибшего Сабрина Каплун.

18-летний юноша погиб, упав с канатно-тросовой переправы над 25-метровой пропастью

18-летний юноша погиб, упав с канатно-тросовой переправы над 25-метровой пропастью

Свое путешествие Назар попросил записать на видео, поэтому момент смерти остался на кадрах у его подруги. Врач аварийно-спасательного отряда ГСЧС в Ивано-Франковской области Мирослав Яворский констатировал, что с полученными при падении травмами шансов выжить у пострадавшего не было. Парень получил немало повреждений, среди которых перелом черепа. Канатную дорогу уже демонтировали для экспертизы. В поселковом совете утверждают, что она успела поработать всего несколько дней, а установил ее местный житель незаконно. "До поселкового совета и исполкома никто не обращался об установлении такого рода аттракциона. Если бы не этот трагический случай, я, ворохтянец, не знал бы о ее существовании", - заявил заместитель поселкового головы Ворохты Юрий Галик.

Владелец канатки Василий Ткачук встретиться с журналистами отказался, а после короткого разговора телефон вообще выключил. Родственники мужчины уверяют, что трос над пропастью тот якобы поставил не для туристов, а для себя. "Дрова перетаскал, еще что-то. Не знаю, что произошло, что он захотел людей возить", - говорит жена родного брата владельца канатки Александра Ткачук. Родные же погибшего юноши уверяют, что из Ворохты им уже звонили и предлагали деньги за молчание. Впрочем, в полиции открыли уголовное производство. Виновным грозит до 5 лет лишения свободы.

Корреспондент ТСН Алла Пасс

Похожие темы:

Следующая публикация