В Кабмине пояснили, что повлияло на сокращение украинского населения

В Кабмине пояснили, что повлияло на сокращение украинского населения

Фото: УНИАН

По словам Дубилета, демографическая проблема Украины имеет "три больших блока".

В Украине среди основных факторов, которые влияют на сокращение населения, является то, что из нашей страны выезжает больше граждан, чем возвращается обратно. Кроме того, в Украине смертность превышает рождаемость.

Об этом рассказал 23 января министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет, пишет "Громадське".

В частности, Дубилет выделил"три больших блока, которые приводят к сокращению населения". В частности, он отметил проблему с оккупированными территориями; миграцию и демографический тренд. Но, больше всего, по его словам, на сокращение населения влияют именно второй и третий факторы.

"Есть три больших блока: первый - оккупированные территории, второй - негативный тренд по миграции, у нас эмигрируют больше, чем приезжают обратно, и третье, к сожалению, это демографический тренд, у нас смертей больше, чем рождаемости", - сказал министр.

Как сообщалось ранее, в Украине подсчитали численность населения. По состоянию на 1 декабря 2019 года количество украинских граждан, которые проживают на территории страны, составила 37,29 млн человек. По результатам электронной переписи, сейчас в Украине 20,01 млн женщин и 17,28 млн мужчин. Эта оценка не учитывает аннексированный Крым и территорию оккупированного Донбасса.

37 миллионов 289 тысяч: правительство обнародовало результаты переписи населения Украины

37 миллионов 289 тысяч: правительство обнародовало результаты переписи населения Украины

Похожие темы:

Следующая публикация