В Ивано-Франковском облсовете обнаружили вспышку коронавируса

В Ивано-Франковском облсовете обнаружили вспышку коронавируса

Фото: Associated Press

Граждан просят воздержаться от посещения аппарата облсовета.

Вспышку коронавирусной инфекции COVID-19 зафиксировали в исполнительном аппарате Ивано-Франковского областного совета. Предварительно, инфекцию обнаружили в шести человек.

Об этом сообщил глава облсовета Александр Сыч в своем Facebook и местное издание, ссылаясь на пресс-службу структуры.

Сколько именно сотрудников инфицировались коронавирусом, Александр Сыч не уточнил, как и не сообщил о состоянии больных.

В то же время в комментариях к публикации он заметил, что некоторые больные переносили болезнь бессимптомно. Сейчас всех контактных лиц протестировано. По его словам, больные подцепили COVID-19 на работе, поскольку ежедневно контактируют с большим количеством людей. 

"О причинах нечего судить. Ведь, несмотря на все системно приняты меры противоэпидемической безопасности, наша деятельность носит публичный характер и предусматривает регулярный контакт с большим количеством людей — проведение заседаний комиссий областного совета и других рабочих органов, сессионные заседания, общение с исполнителями документов и представителями других органов власти, работа с постоянными посетителями и т.д. ", — сообщил чиновник.

Он уточнил, что облсовет пока работает в штатном режиме, но призвал граждан "максимально ограничить непосредственные деловые контакты с сотрудниками аппарата областного совета".

Местное издание "Курс" со ссылкой на пресс-службу облсовета уточнило, что ПЦР-тестирование на коронавирус прошли 36 работников исполнительного аппарата, из них шесть получили подтверждение болезни.

К слову, в Ивано-Франковской области с начала эпидемии коронавируса обнаружили 5295 случаев COVID-19. За последние сутки добавилось 127 больных.

Напомним, 6 августа в Украине обнаружили рекордное количество инфицированных : 1381 случай коронавируса. В целом по стране с начала пандемии зафиксировано 76 808 случаев инфицирования COVID-19. Умерло 1819 человек, из которых 31 за последние сутки.

Очередной антирекорд: в Украине за сутки - 1271 случай заболевания коронавирусом

Очередной антирекорд: в Украине за сутки - 1271 случай заболевания коронавирусом

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация