В Ивано-Франковске прямо под пешеходным мостом нашли взрывчатку

Взрывотехники обезвредили находку.

Сотрудники СБУ обнаружили в Ивано-Франковске взрывное устройство под пешеходным мостом.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В частности, о замеченом подозрительном предмете под пешеходным мостом через реку Быстрицу-Солотвинскую в село Загвоздье сообщил местный житель.

На месте происшествия оперативники, обнаружили предмет, похожий на тротиловую шашку с взрывным механизмом. Взрывотехники обезвредили находку на месте, взорвав ее.

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства, в рамках которого будет назначен ряд экспертиз и установлены обстоятельства происшествия.

Напомним, в Киеве неизвестные бросили взрывчатку под двери магазина. По данным правоохранителей, пострадавших в результате происшествия нет.

Оперативники осмотрели территорию, где произошел взрыв, изъяли вещественные доказательства, которые направлены на экспертизу. Сейчас продолжается поиск подозреваемых и выяснение мотивов подрыва, инцидент квалифицировали как хулиганство, за что предусмотрено до 7 лет тюрьмы.

Как сообщает "Киев Оперативный" на своей страничке в Facebook, неизвестный мужчина бросил под дверь магазина, предположительно, гранату.

Похожие темы:

Следующая публикация