В Ирпене няня украла у семьи переселенцев $ 91 тысячу и убежала, оставив ребенка на произвол судьбы

В Ирпене няня украла у семьи переселенцев $ 91 тысячу и убежала, оставив ребенка на произвол судьбы

Полиция задержала 50-летнюю киевлянку, которая обокрала переселенцев в Ирпене / Фото: Reuters

За сутки она успела купить две квартиры, отдать долги, а остальные хранила в нижнем белье.

В Ирпене Киевской области полиция задержала 50-летнюю киевлянку, которая работала няней в семье переселенцев из Луганска. В течение двух рабочих недель женщина подбирала коды к кейсу, похитила оттуда деньги и убежала, оставив без присмотра младенца, сообщает пресс-служба ГУ НПУ в Киевской области.

"Жительница города Ирпень сообщила в полицию, что вернувшись домой обнаружила отсутствие няни, которая ухаживала за ее годовалым сыном, и 91 тысячу долларов США. Потерпевшая рассказала, что наняла на работу женщину недавно. Ей доверяла, замечаний по работе не имела", - говорится в сообщении.

50-летняя киевлянка обокрала семью переселенцев / Фото: ГУ Национальной полиции в Киевской области

Полицейским удалось задержать подозреваемую в Киево-Святошинском районе, где она в течение суток успела купить себе две квартиры и отдать долги. Почти 14 тысяч долларов США, которые злоумышленница не успела потратить, хранила в нижнем белье. При задержании 50-летняя няня сопротивлялась. Ее доставили в Ирпенский отдел полиции. Женщине объявлено о подозрении, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Следователи выяснили, что в течение двух недель работы женщина подбирала коды от кейса с двумя замками, в котором ее работодатель хранила средства. Открыто уголовное производство по ч. 5 ст.185 (кража, содеянная в особенно больших размерах) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Киевлянка похитила 91 тысячу долларов / Фото: ГУ Национальной полиции в Киевской области

Для защиты и освобождения злоумышленницы в отдел полиции приехал ее 49-летний муж, который с кулаками набросился на правоохранителей. В отношении него составлен административный протокол по ст. 185 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции при исполнении им служебных обязанностей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Материалы также были направлены в суд.

Похожие темы:

Следующая публикация