В Херсоне велосипедист сбил 87-летнюю женщину и сломал ей шею

В Херсоне велосипедист сбил 87-летнюю женщину и сломал ей шею

Женщину готовят к сложной операции.

С тяжелыми травмами в больнице оказалась 87-летняя жительница Херсона после того, как в нее на улице влетел велосипедист. Свидетели инцидента рассказывают об очень высокой скорости, с которой мчался человек, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Сломанная шея, сложная травма позвоночника и искаженное лицо – обычно бодрая и подвижная Валентина Баш теперь прикована к больничной кровати. Она возвращалась из церкви домой, услышала сильный грохот, дальше был удар и темнота. "Там повернуть мне надо было за угол и пройти немного. Что-то прогремело позади, я даже хотела обернуться. Больше ничего не помню", - говорит потерпевшая. Впереди у нее сложная операция, как пациентка ее перенесет – врачи не загадывают. "Есть переломы черепа, переломы позвоночника. Будем так говорить, чем закончится – неизвестно. Это один из самых сложных видов переломов", - говорит нейрохирург Олег Селедец.

В Херсоне велосипедист на полной скорости сбил 87-летнюю бабушку

В Херсоне велосипедист на полной скорости сбил 87-летнюю бабушку

Сложные травмы бабушка получила в результате наезда велосипедиста. Все произошло в тихом переулке. Свидетели говорят, что ровер летел с горы и на полной скорости врезался в старушку. "Летит с такой скоростью – машины так не ездят, как он летел! Как муха пролетел, мы ничего не поняли. И тут – бу-бух! И бабушку сбили", - говорят очевидцы. "Я просто не представляю себе эту силу удара, которую бабушка взяла себе на спину", - добавляют они. Мужчина, ехавший на двухколесном, сейчас в той же больнице, что и сбитая им женщина. У него ушибы головы и спины.

По версии велосипедиста, он въехал в человека из-за ям на дороге – мол, в выбоине повредил колесо и велосипед стал неуправляемым. "Удар в колесо. Ямы там, бугры такие. Я смотрел на ямы в первую очередь, чтобы отвлечь, колесо заклинило, я полетел, и тут бабушка на меня", - рассказал он. Местные подтверждают: на этой дороге действительно много ям: "Здесь дорогу никогда не делали. Во всяком случае, лет 30 точно".

Из собственных источников ТСН стало известно, что велосипедист был пьян, но сам мужчина это отрицает. В полиции пока никак ситуацию не комментируют – выясняют, с какой скоростью ехал велосипедист и почему не остановился, если знал про выбоины. "Направлено ходатайство о назначении ряда экспертиз", - пояснил следователь следственного управления ГУНП в Херсонской области Октай Эйнулаев. Тем временем бабушку готовят к операции. Если она будет удачной, впереди старушку ждет длительная реабилитация. Предварительная стоимость лечения достигает 60 тысяч гривен. Виновник аварии помощи пострадавшей и ее семье пока не предлагал.

В этом году в июле 69-летняя киевлянка оказалась на больничной койке с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом мозга после того, как на нее налетел велосипедист и скрылся, оставив женщину истекать кровью на асфальте. Это произошло в столичном районе Троещина.

Корреспондент ТСН Елена Ванина

Похожие темы:

Следующая публикация