В Херсоне в 9-этажке упал лифт с двумя подростками

В Херсоне в 9-этажке упал лифт с двумя подростками

Фото: pixabay.com

По предварительным данным, в лифте сработала система безопасности.

В Херсоне на улице Лавренева оборвался лифт с людьми.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции города.

"21 сентября 2017 в 20:49 на ул. Лавренева 22 в подъезде №2 с 5-го этажа упал лифт, в котором находились дети", - говорится в сообщении.

Как выяснили правоохранители, лифт, в котором находились местные жители, 15-летний и 12-летний мальчики, на 5-м этаже оборвался и остановился на 2-м этаже.

К счастью, потерпевшие телесных повреждений не получили, была вызвана скорая помощь, проведен осмотр, но от госпитализации отказались.

В свою очередь в группе "Херсон днем и ночью" в Facebook экс-начальник управления коммунального хозяйства городского департамента ЖКХ Алексей Рыбаков пояснил, что сработала система безопасности, лифт сел на клинья.

"Это подтверждает исправную работу систем безопасности и работу лифта. Пассажиры не пострадали, в другом разберутся эксперты соответствующих служб", - заверил он.

В настоящее время открыто уголовное производство, инцидент квалифицировали как служебную халатность. Санкция статьи предусматривает штраф от 250 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или до 2 лет исправительных работ, или до 3 лет ограничения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Напомним, ранее в Луцке 28-летнюю женщину насмерть зажало в шахте лифта многоэтажки. Следователи квалифицировали инцидент как служебную халатность и открыли уголовное производство. Санкция статьи предусматривает от двух до пяти лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

В Луцке 27-летнюю женщину зажало между кабиной и шахтой лифта

В Луцке 27-летнюю женщину зажало между кабиной и шахтой лифта

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Проблемы подростков
Следующая публикация