В Херсоне из-за урагана пострадали пять человек: одна женщина находится в коме

В Херсоне из-за урагана пострадали пять человек: одна женщина находится в коме

В городе многочисленные разрушения в результате непогоды.

В том, что вчера в Херсоне был сильный ветер и все летало и падало, сегодня трудно поверить. Погода прекрасная и солнечная. О вчерашних событиях напоминают поваленные деревья, куски крыш и мусора, которые до сих пор лежат на улицах, говорится в ТСН.12:00.

По данным ГСЧС, от урагана пострадали пять человек. Кусок кровли, которую сорвал ветер, травмировал 20-летнего парня, у него сотрясение мозга. Еще один кусок металлопрофиля влетел в 20-летнюю девушку - у нее травма грудной клетки. Пострадала и 68-летняя женщина, в которую попал большой кусок сорванной кровли. Сейчас она в реанимации, у нее черепно-мозговая травма, женщина в коме. Дерево, которое повалил ветер, травмировало школьницу. В соцсетях распространилась информация, что якобы оно убило девочку, но это оказалось неправдой. Школьница жива, у нее ушибы, она в больнице, ее состояние не тяжелое.

"Повалено более 50 деревьев, 5 человек получили травмы, из них один ребенок, трое из них госпитализированы. Подразделения области выезжали на ликвидацию чрезвычайных ситуаций 57 раз", - комментирует начальник оперативно-координационного центра Андрей Белоусов.

В соцсетях тем временем появляется немало фото из районов, где зафиксированы повалены остановки, указатели, и повреждены крыши. Также известно, что в области до сих пор обесточено полсотни населенных пунктов.

Как сообщалось, из-за непогоды по состоянию на утро 25 февраля в Украине остаются обесточенными 504 населенных пункта в 12 областях, частично повреждены кровли 56 жилых домов и 93 объектов социально-бытовой сферы в 9 областях.

Корреспондент ТСН Елена Ванина

Похожие темы:

Следующая публикация