В Харьковской области ожидают прибытия большой партии кислородных концентраторов

В Харьковской области ожидают прибытия большой партии кислородных концентраторов

Кислородные концентраторы, фото/Больница скорой медицинской помощи, Facebook

400 концентраторов должны поступить уже на этой неделе.

В Харьковской области на этой неделе ожидают прибытия большой партии кислородных концентраторов. Их приобрели за средства из областного бюджета.

Об этом сообщают на сайте Харьковской облгосадминистрации.

На днях Харьковская область должна получить 400 кислородных концентраторов. 250 концентраторов будут обеспечивать кислородом по 2 пациента, еще 150 — по одному. Концентраторы уже прибыли в Украину и сейчас проходят процедуру растаможивания. Часть должна поступить уже 6-7 ноября.

Распределять концентраторы будут в зависимости от актуальных потребностей медучреждений.

"В "ручном режиме" будем регулировать, где есть большая потребность. Сейчас все ресурсы преимущественно сконцентрировали в Харькове, но мы понимаем, что нам нужно поддержать районы. Поэтому подстрахует город, а дальше, как город закупит свои будем перемещать на другие учреждения", — сообщил заместитель председателя Харьковской ОГА Тарас Пастух.

По информации заместителя председателя ХОГА, город Харьков также приобрел 60 концентраторов, их поставки ожидается в ближайшее время.

Напомним, что в Харькове еще один медучреждение готовят к приему больных с COVID-19. Прием пациентов с коронавируса начнет Областной госпиталь.

Похожие темы:

Следующая публикация