В харьковском горсовете произошла стрельба, есть погибшие

В больнице находится охранник горсовета.

В ночь на 20 августа неизвестный ворвался в горсовет Харькова, где выстрелом ранил охранника, а также и патрульного полицейского, который погиб.

Об этом информирует пресс-служба полиция Харькова.

"Вооруженный мужчина открыл огонь по полицейским и ранил одного из правоохранителей. Патрульные применили табельное оружие и обезвредили злоумышленника. От полученного огнестрельного ранения патрульный скончался в больнице", - говорится в сообщении правоохранителей.

Информация о том, что возле горсовета слышны выстрелы, поступило й около 00:37. По указанному адресу отправился наряд патрульной службы.

Правоохранители увидели возле здания горсовета раненого охранника, рядом стоял мужчина, который начал стрелять по патрульным. Одна из пуль ранила полицейского.

По данным полиции, в больнице находится охранник горсовета. Также устанавливается личность злоумышленника.

"Несмотря на усилия медиков полицейский скончался. Другой раненый находится в стабильном тяжелом состоянии", - говорится в заявлении.

Сейчас на месте происшествия работают руководство ГУНП, следователи СУ, следственно-оперативная группа Шевченковского отдела полиции, эксперты-криминалисты.

По данному факту открыли уголовные производства по ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и ст. 348 (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины.

Местное издание "Харьков.Live" со ссылкой на очевидцев сообщает, что перед тем, как зайти в помещение мэрии, нападающий сделал около десяти выстрелов в двери здания и ранил охранника.

Сообщается, что позже преступник был убит на улице.

Ранее в США неизвестный устроил стрельбу в одном из кафе, застрелив трех человек.

Похожие темы:

Следующая публикация