В Харькове задержали пограничника, требовавшего 15 тысяч гривен за пересечение границы

Женщина хотела пересечь границу с несовершеннолетним ребенком без разрешения отца и перевезти незадекларированные деньги.

Во вторник, 30 августа, военная прокуратура Харьковского гарнизона вместе с сотрудниками СБУ поймала на взятке начальника отделения инспекторов пограничной службы. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Анатолий Матиос.

"Сегодня военной прокуратурой Харьковского гарнизона совместно с ГВ БКОЗ Управления СБ Украины в Харьковской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины ("вымогательство и получение взятки"), в порядке ст. 208 УПК Украины "на горячем" задержан начальник отделения инспекторов пограничной службы ВПС Харьков Харьковского пограничного отряда капитана А.", - говорится в сообщении.

Мужчина требовал и получил от женщины 15 тысяч гривен за ее беспрепятственное пересечение границы Украины вместе с несовершеннолетним ребенком без разрешения отца. Кроме того, женщина перевозила незадекларированные деньги.

Пограничника задержали по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины ("вымогательство и получение взятки").

Напомним, во вторник, 30 августа, ГПУ задержало за регулярные взятки главного налоговика Киевской области. По словам Генерального прокурора Украины Юрия Луценко, чиновник устроил системные поборы предпринимателей и подчиненных.

Похожие темы:

Следующая публикация