В Харькове неожиданно назначили подготовительное заседание по делу Зайцевой

В Харькове неожиданно назначили подготовительное заседание по делу Зайцевой

Фото: УНИАН

Адвокатам и потерпевшим сообщили накануне назначенного рассмотрения.

Во вторник, 6 февраля, в 14:00 в Киевском районном суде Харькова состоится подготовительное заседание по делу Елены Зайцевой, которая была участницей смертельного ДТП. Об этом ТСН стало известно от адвокатов пострадавших и второго участника аварии.

Для юристов такое решение стало неожиданностью. Первым о нем узнал адвокат Геннадия Дронова Сергей Перепелица, получив уведомление из суда. Он утверждает, что для подготовки к заседанию осталось мало времени, а объем необходимых материалов – большой. Обвинительный акт был передан в суд в пятницу, 2 февраля.

Адвокат семьи сестер Берченко говорит, что еще по состоянию на сегодняшнее утро информации о вероятном назначении заседания не было.

"Еще утром я звонила в суд и мне ответили, что дата и время рассмотрения заседания не назначена. О дате подготовительного заседания мне стало известно из собственных источников", - сообщила ТСН адвокат Екатерина Калюжная.

Мать погибшего в ДТП Александра Евтеева Светлана также получила уведомление о вызове в суд на вторник. Ее вызывают на заседание как пострадавшую. О заседании ее проинформировали через смс-сообщение. На сайте Киевского райсуда Харькова информации об этом заседании по состоянию на 15 часов нет.

Екатерина Калюжная сообщила, что защита будет просить перенести рассмотрение дела, пока пострадавшую в аварии Оксану Евтееву не выпишут из больницы, чтобы она могла присутствовать в суде. Сейчас Оксана проходит реабилитацию, после операции на ноге учится ходить заново.

Несмотря на малое время на подготовку, адвокаты будут присутствовать в суде, Светлана Виниченко заявила, что придет на заседание. Подозреваемые Елена Зайцева и Геннадий Дронов также должны быть на подготовительном заседании.

Как известно, автоматизированная система документооборота распределила дело в компетенцию судьи Виктора Попраса, который на днях зачитывал приговор антимайдановцу "Топазу". Ранее сообщалось, что полиция завершила досудебное расследование по делу октябрьского ДТП в Харькове, вследствие которого погибли шестеро человек. Адвокаты обоих водителей подписали документы, удостоверяющие их ознакомление с материалами производства. Дело должны б передать в суд до 10 февраля. Подозреваемые Елена Зайцева и Геннадий Дронов на время следствия находятся под стражей.

Адвокат Елены Зайцевой нашла смягчающие обстоятельства для более снисходительного приговора суда

Адвокат Елены Зайцевой нашла смягчающие обстоятельства для более снисходительного приговора суда

Похожие темы:

Следующая публикация