В Грузии задержали украинку с 10 детьми, которую подозревают в торговле ими

В Грузии задержали украинку с 10 детьми, которую подозревают в торговле ими

В Грузии задержали украинку с 10 детьми, которую подозревают в торговле ими

Фото: pixabay.com

Уголовное дело возбуждено по статье "траффикінгу, торговля несовершеннолетними, с вывозом потерпевших за рубеж".

В Грузии задержали 37-летнюю гражданку Украины грузинского происхождения по подозрению в торговле детьми, сообщили в Министерстве внутренних дел страны.

Как передает "Грузия Online", подозреваемая прибыла в Грузию рейсом Москва-Тбилиси 8 апреля вместе с 10 малолетними детьми. Женщина планировала уехать на оккупированную территорию Абхазии. Это вызвало обоснованное подозрение, что дело содержит признаки торговли людьми. Полиция Грузии проверяет документы подозреваемой, а также назначила экспертизу по установлению материнства.

Согласно документам украинки, все дети являются ее детьми и носят ее фамилию, однако четверо из них были рождены в 2017 году. Женщина заявила, что четверо детей ее родные, а другие были рождены с помощью суррогатных матерей и центра репродуктивной медицины "Мать и ребенок", сообщил первый заместитель председателя Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

Вчера с первым заместителем председателя ГМС Украины Натальей Науменко, начальником Департамента уголовного розыска Сергеем...

Опубликовано Vyacheslav Abroskin Суббота, 27 апреля 2019 г.

Полиция Грузии обратила внимание на украинку с 10 детьми после того, как 20 апреля все дети были госпитализированы с симптомами отравления. Ее задержали 25 апреля в одной из больниц Кутаиси. Из соображений безопасности восемь детей поместили в дом семейного типа, двое остаются в больнице. Следствие также установило, что украинка вела себя агрессивно по отношению к детям и держала их в плохих условиях.

Однако во время задержания женщины с ней не было мальчика Саввы 2017 года. Сусляк заявила, будто мальчик утонул в ванне во время купания, но никаких подтверждающих это документов не предоставила. Грузия объявила ребенка в розыск по линии Интерпола.

Уголовное дело возбуждено по статье "траффикінгу, торговля несовершеннолетними, с вывозом потерпевших за рубеж". Украинке грозит от 14 до 17 лет лишения свободы.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация