В Госпогранслужбе рассказали, сколько россиян не пустили в Украину во время военного положения

В Госпогранслужбе рассказали, сколько россиян не пустили в Украину во время военного положения

Фото: Reuters

За последние сутки попасть в украину не позволили 89 гражданам РФ.

Государственная пограничная служба Украины за весь период действия военного положения в десяти областях не пропустила на территорию Украины около 1650 граждан Российской Федерации.

Об этом в среду, 26 декабря, пишет "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-секретаря Госпогранслужбы Олега Слободяна.

По его словам, речь идет о периоде с 26 ноября до 26 декабря. Слободян уточнил, что за последние сутки на территорию Украины не допустили 89 граждан России.

Напомним, утром 25 ноября Россия заблокировала проход к Керченскому проливу украинскому буксиру "Яны Капу" и двум катерам "Бердянск" и "Никополь". Для этого русские перегородили движение под Крымским мостом танкером и даже прибегли к тарану буксира пограничным кораблем "Дон". Вечером того же дня российские корабли напали на них и захватили, при этом ранив по меньшей мере шестерых украинских моряков и захватив остальных в плен.

В ночь на 26 ноября СНБО провел экстренное заседание и предложил ввести в Украине военное положение в связи с агрессией Российской Федерации в Азовском море.

После решения Совбеза спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий созвал внеочередное заседание Верховной Рады на понедельник, 26 ноября, в 16:00. Президент Петр Порошенко, в свою очередь, ввел в действие решение и внес в Верховную Раду законопроект об утверждении Указа Президента Украины "О введении военного положения в Украине", который впоследствии утвердили украинские депутаты.

В Украине истекает срок действия военного положения

В Украине истекает срок действия военного положения

Похожие темы:

Следующая публикация