В ГФС восстановили утраченные электронные документы

В ГФС восстановили утраченные электронные документы

Фото: Getty Images

Причиной сбоя электронной базы считают устаревшее оборудование

В Государственной фискальной службе восстановили электронные копии документов, которые ранее были утрачены в результате сбоя электронной базы. Об этом сообщили в пресс-службе ДФС.

При этом, отмечается, что из-за сбоя в системе "Управление документами" в ГФС назначили проведение внутренней проверки.

"В настоящее время мероприятия по восстановлению утраченной информации завершены, документы в электронном виде восстановлены в соответствии с оригиналами, которые хранятся в бумажном виде", - говорится в сообщении.

Кроме того, одной из причин сбоя в системе в ГФС считают устаревшее оборудование и "невозможность обеспечения надлежащих условий для размещения серверов и другого оборудования, а также надлежащего уровня защиты информации".

Ответственные лица, согласно сообщению ГФС, привлечены к дисциплинарной ответственности и уволены.

Напомним, из электронной базы Госфискальной службы исчезли около трех терабайт информации – более 500 тысяч электронных документов и тысячи регистрационных карточек. В то же время отмечается, что количество потерянной внутренней корреспонденции и на уровне территориальных органов не установлено.

После завершения проверки был уволен заместитель директора департамента по развитию ІТ Дмитрий Доронин, также были наложены несколько дисциплинарных взысканий на других сотрудников.

Похожие темы:

Следующая публикация