В Генштабе рассказали, когда в Украину вернут задержанного россиянами военного

В Генштабе рассказали, когда в Украину вернут задержанного россиянами военного

Силовика на днях вернут домой / Фото: Reuters

Силовику "светит" админпротокол за незаконное пересечение границы.

Украинского военного Максима Шляхового задержали на территории РФ. Вопрос о его возвращении домой должны решить в ближайшие дни. Об этом в комментарии "Укринформу" заявил начальник пресс-службы Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев.

По его словам, принимаются все меры, чтобы в кратчайшие сроки вернуть силовика в Украину. Это может произойти уже "сегодня-завтра", считает Селезнев.

"Наш военный Максим Шляховой действительно был задержан российской стороной. Сейчас принимаются все меры, чтобы вернуть его в кратчайший срок. Вопрос, скорее всего, будет связан с административным протоколом за незаконное пересечение границы", - сказал представитель Генштаба.

Селезнев добавил, что военный проходил службу неподалеку приграничного поселка Меловое на Луганщине. Военный – уроженец области, а его подразделение дислоцировалось там еще до начала проведения АТО.

Силовики проводят служебную проверку относительно обстоятельств задержания Шляхового. 

"Россияне утверждают, что он был якобы без документов, но это, мягко говоря, бред. Если бы он был без документов, то не смог пересечь границу с украинской стороны, наши пограничники его не пропустили", - сказал спикер.

Как сообщалось ранее, в сентябре в аннексированном Крыму задержали троих украинских военных. Позже их вернули домой.

Похожие темы:

Следующая публикация