В Femen объяснили обнажение своей активистки перед Лукашенко

В Femen объяснили обнажение своей активистки перед Лукашенко

В Femen объяснили обнажение своей активистки перед Лукашенко

Фото: скриншот с видео

Феменши говорят, что якобы подвергались пыткам в Беларуси.

Основательница движения Femen Анна Гуцол объяснила, почему одна из активисток обнажила грудь во время совместной пресс-конференции президента Беларуси Александра Лукашенко и украинского гаранта Петра Порошенко.

По словам Гуцол, феменка " устроила "акт секстремизма" - прорвалась сквозь охрану и топлес кричала "Жыве Беларусь".

"Движение Femen таким образом выразило свое отношение к визиту белорусского диктатора в Украину. Сотни украинцев погибли и продолжают гибнуть за демократию и свободу Украины, но сегодня на официальном уровне в нашей стране принимают человека, который в своей стране убивает, похищает людей и подавляет всякое инакомыслие", - написала основательница движения в Facebook.

#FEMEN vs Lukashenko . Жыве Беларусь! Сегодня во время совместной пресс-конференции Петра Порошенко и Александра Лукаш...

Опубликовано Анной Гуцол 21 июля 2017 г.

Она добавила, что в 2011 году Femen якобы стали жертвами белорусского КГБ.

"Во время акции протеста против Лукашенко в Минске, их похитили сотрудники КГБ, после чего пытали, издевались и выкинули голых, испуганных и без документов в лесу", - говорится в сообщении Гуцол.

Участница движения добавила, что хочет напомнить всему миру о том, что Лукашенко – "диктатор" и его не должны принимать в демократической стране.

Напомним, Лукашенко прибыл в Киев вчера, 20 июля. Из-за его визита киевским полицейским пришлось перекрыть в час пик проспект Бажана - одну из главных транспортных артерий столицы.

Во время пресс-конференции по итогам встречи двух гарантов девушка с обнаженной грудью начала выкрикивать лозунг "Жыве Беларусь!", а позже главный пограничник Украины Виктор Назаренко потерял сознание.

Похожие темы:

Следующая публикация