В еще одном городе Украины объявили карантин из-за угрозы эпидемии гриппа

В еще одном городе Украины объявили карантин из-за угрозы эпидемии гриппа

В Тернополе будет введен масочный режим / Фото: УНИАН

Ректорам вузов рекомендовано срочно организовать проведение профилактических прививок.

В школах Тернополя с 18 января временно прекращается обучение в связи с повышением уровня заболеваемости ОРВИ.

Соответствующее решение приняла на своем экстренном заседании комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Тернопольском городском совете.

В решении сказано, что обучение будет прекращено в общеобразовательных и начальных школах, кружках, лицеях и внешкольных учреждениях, говорится в сообщении пресс-службы горсовета Тернополя.

Также будет ограничено проведение массовых мероприятий в городе.

Из резервного фонда будут выделены средства для экспресс-диагностики гриппа и обеспечено проведение вакцинации.

Перевозчиков города обязывают придерживаться графика движения с целью недопущения скопления людей и их переохлаждение на остановках, а в салонах общественного транспорта будут размещены листовки и плакаты по профилактике гриппа.

Ректорам вузов рекомендовано срочно организовать проведение профилактических прививок против гриппа групп риска.

Кроме того, в городе будет введен масочный режим как мера передэпидемиологического периода в сфере обслуживания населения (торговля, общественный транспорт, аптечная сеть, вокзалы, почта, банки, кассы, учреждения культуры и т.д.).

Напомним, с 16 января, в Киеве вводят карантин в учреждениях образования и здравоохранения, а в учреждениях столицы вводят ограничения на проведение публичных мероприятий-за увеличения случаев заболевания гриппом.

В Киевской области органам местной власти поручили самостоятельно принимать решение о временном прекращении учебного процесса в учебных заведениях, не ожидая достижения эпидемиологического порога.

Кроме того, образовательные учреждения закрыты на карантин в Измаиле Одесской области и в Изюме Харьковской области.

По данным Минздрава Украины, по состоянию на 10.01.2016 года в Украине зарегистрировано 25 летальных случаев, подтвержденных специалистами областных вирусологических лабораторий.

Сегодня, 15 января, глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили сообщил, что в возглавляемой им области подтвержденных смертельных случаев из-за заболевания - 16.

Похожие темы:

Следующая публикация