В двух городах Украины школьники играли газовыми баллончиками — пострадали 12 детей

В двух городах Украины школьники играли газовыми баллончиками — пострадали 12 детей

Фото: ГУ Национальной полиции в Киевской области

Газовые баллончики — не игрушка, их использование может навредить здоровью.

Во Львовской и Николаевской областях школьники играли газовым и перечным баллончиками. В результате всего пострадало 12 детей.

Об этом в четверг, 10 декабря, сообщает Центр общественного здоровья Украины.

Так, по информации ГУ "Львовский ОЛЦ МЗ Украины" 5 детей госпитализированы в г. Червоноград, с диагнозом "токсическое действие неизвестного вещества"

"Они пострадали в результате распыления газового баллончика в помещении школы. Дети находятся на лечении, их состояние средней тяжести", — говорится в сообщении.

Еще 7 школьников получили поражение дыхательных путей в г. Первомайск. По информации ГУ "Николаевский ОЛЦ МЗ Украины" 7 декабря ученик 6 класса в учебном кабинете распылил баллончик "Перец".

"Пострадавших госпитализировали с жалобами на раздражение в горле и боль в животе. Медики оказали необходимую помощь, осуществили необходимые обследования и лабораторные исследования", — рассказали в ЦОЗ.

В ведомстве отмечают, что газовые баллончики — не игрушка. Их использование может навредить здоровью. Отравление неизвестным веществом опасно.

Как сообщалось ранее, в Червонограде, что на Львовщине, школьник распылил газ из баллончика во время урока. Событие произошло 9 декабря около 13:00. Из-за этого из школы эвакуировали учеников и учителей, а пятерых школьников доставили в больницу.

В Днепре женщина с баллончиком напала на школьников, которые гуляли у подъезда

В Днепре женщина с баллончиком напала на школьников, которые гуляли у подъезда

Похожие темы:

Следующая публикация