В домах жителей Лисичанска в кранах начала появляться вода

В домах жителей Лисичанска в кранах начала появляться вода

Иллюстрация / Фото: УНІАН

На погашение долгов город выделил 2 млн 200 тыс грн.

В городе Лисичанск Луганской области, где ранее местные остались без водоснабжения, частично начала появляться вода.

Об этом рассказали в сюжете "Сніданку з 1+1".

Отмечается, что 21 августа на внеочередной сессии Городского совета было решено погасить долг перед "Лисичанськводоканал". В частности, по словам и.о. городского головы Лисичанска Алесандра Савченко, город выделил 2 млн 200 тыс грн для ликвидации задолженности. Чиновник отметил, что уже сегодня, 22 августа, в кранах горожан появится вода.

Кроме того, ранее для жителей города начали подвозить питьевую и техническую воду. Однако, ее привозят только раз в день, поэтому местные жалуются, что ее не хватает.

По информации Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, 21 августа на трех насосных и двух канализационных насосных станциях КП "Лисичанськводоканал" восстановили электроснабжение. Сейчас осуществляется заполнение системы водой. Пока обесточенной остается только насосная станция"Приволье".

Напомним, в Луганской области в городе Лисичанск обесточили “Лисичанскводоканал” через задолженность. Так, были отключены объекты КП Лисичанськводоканал - четыре насосные станции и две канализационные насосные станции - в городе Лисичанск. В результате без воды осталось почти 100 тысяч местных.

Какова ситуация с водой в Лисичанске сегодня - прямое включение

Какова ситуация с водой в Лисичанске сегодня - прямое включение

Похожие темы:

Следующая публикация