В Днепропетровской области депутат открыл стрельбу по газовикам и ранил женщину

В Днепропетровской области депутат открыл стрельбу по газовикам и ранил женщину

Фото: ГУ НП у г. Киеве

Хулигану грозит один год исправительных работ.

В Каменском ранили работницу газовой службы. Свидетели утверждают, что это сделал депутат городского совета, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Стрельба прозвучала в обычном дачном поселке. Все началось с визита газовщиков, которые приехали со спецтехникой и пытались попасть во двор. Владелец недвижимости появился с пистолетом и начал стрелять. С ранением в ногу госпитализирована 60-летняя женщина. "Сделали рентген - судя по фото, это патрон Флобера, извлекать его нецелесообразно. Можем нанести большую травму", - пояснил врач-травматолог Николай Чуприна.

Депутат Каменского горсовета устроил стрельбу, чтобы ему не отрезали газ

Депутат Каменского горсовета устроил стрельбу, чтобы ему не отрезали газ

Газовщик просит не показывать ее лицо. По ее словам, стрелял в нее владелец дома – депутат Каменского городского совета. Пистолет выхватил, как только увидел экскаватор газовиков. "Кричит: кто разрешил, куда поехали? Больше трех раз выстрелил, разворачивается и говорит: в следующий раз возьму настоящую винтовку. И стреляет в мою сторону", - рассказала потерпевшая мастер газовой службы Валентина.

Напарник женщины утверждает, что ничего копать на дворе депутата не собирались, а техника стояла, потому что в поселении была авария, люди без газа сидели четыре дня. Возобновить подачу могли, лишь проверив все приборы дачников. "Работы велись по пуску газоснабжения. И вот, собственно, с этим человеком была какая-то проблема – он не впускал нас во двор", - пояснил коммунальщик.

Версию газовиков сам депутат называет вздором, и утверждает, что трижды предоставлял доступ к всем учетным приборам. Он считает, что газовики просто искали повод отрезать ему газ – через недавний конфликт с руководителем горгаза. "Было три человека спортивного телосложения, которые начали двигаться на меня. Стрелял однозначно вверх, один-два раза", - рассказал Дмитрий Пучкин.

Пострадавшая написала заявление в полиции, там готовятся открыть производство. Однако уже замечают, что пистолет был не огнестрельный, поэтому ранения оценивают, как нетяжкие. Так что депутату в случае признания вины грозит не больше года исправительных работ. Газовики говорят, что это уже третье нападение на их сотрудников в течение последнего месяца. "Цена на газ повысилась – люди враждебно настроены", - объясняет главный инженер газовой организации Александр Удалой.

Корреспондент ТСН Наталья Грищенко

Похожие темы:

Следующая публикация