В Днепропетровске определились с названием города

В Днепропетровске определились с названием города

Фото: УНИАН

Депутаты проголосовали за обращение к Верховной Раде.

Днепропетровск сегодня одновременно получил новое название и секретаря горсовета. Оба решения депутаты приняли на выездной сессии на окраине города в шесть утра.

Как говорится в сюжете ТСН.19:30, необходимость такого собрания депутаты объяснили тем, что работать им, якобы, не дает городской голова Борис Филатов, который после провала голосования за согласованную демократическими фракциями кандидатуру на должность секретаря, отказывается назначать следующее сессионное заседание.

Из 64 депутатов на заседании альтернативной сессии зарегистрировались 35. В полном составе пришла местная фракция партии "Гражданская сила" и Оппозиционного блока, два депутата от "Самопомочі" и один от Блока Петра Порошенко. Именно голос последнего стал решающим и секретарем горсовета стал глава "Гражданской силы" - Загид Краснов.

Депутаты также проголосовали за обращение к Верховной Раде относительно переименования Днепропетровска. Называть город будут как и ранее, но уже не в честь большевика Григория Петровского, а в честь святого Петра.

"Я решил признать решения, которые были приняты и подписал их. Я должен принимать решения депутатов", - заявил городской голова Днепропетровска Борис Филатов.

Ранее сообщалось, что Борис Филатов озвучил "единое приемлемое" новое название Днепропетровска.

Похожие темы:

Следующая публикация