В Днепропетровске напали на передвижной цирк

В Днепропетровске напали на передвижной цирк

В Днепропетровске напали на передвижной цирк

зоозащитники в Днепропетровске

Цирк атаковали защитники животных, потому что считают переезды для животных - стрессом

В Днепропетровске защитники животных напали на передвижной цирк в городском детском парке, говорится в сюжете ТСН. Ранок.

В частности, зоозащитники заявляют, что цирковых животных держат в тесных вольерах, а переезды – это большой стресс для них.

В свою очередь в цирке отмечают, что ухаживают за своими любимцами хорошо. Впрочем, как выяснилось позже, животных – слона, жирафа и других "артистов" вообще не будет в программе выступления цирка, ведь их не пропустили через границу.

В связи с этим зрители возвращают билеты, а защитники животных считают выступление циркачей без животных своей заслугой.

Напомним, в российском городе Барнаул тигр напал на 13-летнюю школьницу в городском зоопарке. Пострадавшая девушка вместе с подругой пришли в зоопарк уже после его закрытия и стучали по вольеру животного, чтобы вызвать реакцию.

Так, тигр сначала задел девушку за куртку, а затем схватил за ногу и попытался затащить в клетку, но решетку в вольере слишком узкие, чтобы протянуть человека. Впрочем, животное разорвала мышцы на ноге у подростка.

Похожие темы:

Следующая публикация