В Днепре злоумышленник во время задержания застрелил полицейского

В Днепре злоумышленник во время задержания застрелил полицейского

Фото: Facebook/Національна поліція - Дніпропетровська область

Злоумышленник совершил нападение в машине.

В пятницу, 19 июня, на Запорожском шоссе в Днепре застрелили 30-летнего полицейского, когда он выполнял служебные обязанности. От полученных травм правоохранитель скончался на месте.

Об этом информируют в полиции.

По предварительной информации, в городе произошло разбойное нападение. Для задержания злоумышленника все оперативники и патрули получили ориентировку о нарушителе и описание его автомобиля.

Патрулируя город, полицейский вместе с коллегами увидел похожий по описанию автомобиль. Для установления личности водителя, его решили доставить в отделение полиции. Впрочем, по дороге злоумышленник несколько раз выстрелил из пистолета Макарова в полицейского, который сидел рядом.

Раненому правоохранителю удалось выхватить оружие у нападающего, задержать его и надеть на него наручники. Однако полученные ранения оказались не совместимы с жизнью и полицейский скончался.

Фото: Facebook/Національна поліція - Дніпропетровська область

Напомним, в центре Одессы 16 июня возле ресторана "Три барашки", который расположен возле Французского бульвара, неизвестные устроили стрельбу. После содеянного злоумышленники скрылись с места преступления. Семерых подозреваемых полиция задержали на следующий день. Среди стрелков, украинцы и выходцы из Закавказья в возрасте от 22-х до 37-ми лет. Шестеро из них ожидают меры пресечения в изоляторе временного содержания, еще один - под конвоем в больнице.

Похожие темы:

Следующая публикация