В Днепре владелец джипа избил пенсионеров, которые мешали ему парковаться на газоне

В Днепре владелец джипа избил пенсионеров, которые мешали ему парковаться на газоне

Фото: ТСН

Человек вызывающе вел себя даже в присутствии полицейских, а потом еще написал заявление на избитых соседей.

В Днепре молодчикподрался с пенсионерами из-за клумбы, на которой он привык парковать свой автомобиль. После огласки потерпевшие соседи получили поддержку от активистов со всего города, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Видео конфликта всколыхнуло юзеров соцсетей. На нем видно, как женщины вкапывают резиновые шины перед газоном, а парень в спортивном бросается на пенсионерок с кулаками. Так он освобождал место для своего внедорожника, потому что мужчине нравится парковаться именно здесь – на газоне напротив окон своей квартиры. Соседа-ихтиолога, который вступился за женщин, парень отправил в нокаут – пострадавший лежал без сознания на асфальте, ему вызвали скорую. "Чтобы машину ставить, он людей готов убить", - возмущались очевидцы. Пока ехали медики, автовладелец вместо помощи избитому соседу выдирал из земли самодельные препятствия для парковки.

В Днепре парень побил пенсионеров за обустроенную клумбу на месте, где он хотел парковаться

В Днепре парень побил пенсионеров за обустроенную клумбу на месте, где он хотел парковаться

Соседи возмущены, потому что от рук владельца джипа пострадал не только мужчина, но и женщины, возраст которых 81 и 85 лет. Люди вызвали на место драки полицию, но и это мужчину не успокоило – со слов очевидцев, он на глазах копов заехал на газон и заявил, что будет ставить машину там и дальше. Однако когда видео такого поведения молодого человека попало в интернет, на акцию "Вкопай шины" пришли несколько десятков неравнодушных днепрян. Они сделали ограждение, а барьеры присыпали камнями, чтобы выкопать их было не так просто. 32-летний владелец джипа сопротивления активистам не оказывал. "Если он все-таки вынет, то следующими вкопанными колесами будут колеса с его автомобиля", - пообещали мужчины, собравшиеся на акцию.

Когда весть об акции разнеслась по соцсетям, авто из-под дома вообще исчезло. Двери в квартиру, где живет виновник конфликта, журналистам никто не открыл, но сам агрессивный молодой человек написал заявление в полицию на соседей. Те в ответ подали сразу три заявления. Правоохранители открыли производство за нанесение телесных повреждений, теперь наглому водителю грозит штраф или исправительные работы.

Корреспондент ТСН Ольга Павловская

Похожие темы:

Следующая публикация