В Днепре разоблачили преступную группу, которая завладела квартирами на 77 млн грн

В Днепре разоблачили преступную группу, которая завладела квартирами на 77 млн грн

Преступники в течение в течение 2013-2015 годов.

В Днепре разоблачили судью, адвоката и предпринимателя, которые на протяжении нескольких лет завладели квартирами, недвижимым имуществом граждан на сумму более 77 млн грн.

Об этом пишет сайт ГПУ.

Преступники в течение в течение 2013-2015 годов, завладели 32 объектами недвижимости, принадлежащих другим гражданам. Фигуранты дела, используя поддельные документы и судебные решения, регистрировали право собственности на недвижимое имущество граждан. Имущество в суде передавалось в пользу третьих лиц и обществ с ограниченной ответственностью, руководителями которых были сами же адвокат и предприниматель.

В течение двух лет злоумышленники незаконно завладели имуществом граждан на общую сумму более 77 млн грн.

Прокуратурой Днепропетровской области всем участникам преступной схемы сообщено о подозрении в мошенничестве, совершенном в особо крупных размерах (ч.4 ст.190 УК Украины), служебном подлоге (ч.1 ст.366 УК Украины) и использовании поддельных документов (ч.4 ст.358 УК Украины). Кроме этого, судье сообщено о подозрении в вынесении заведомо неправосудных решений, что повлекло тяжкие последствия (ч.2 ст.375 УК Украины).

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, что ранее в Киеве пятерых офицеров Нацгвардии задержали во время реализации партии похищенного военного имущества стоимостью свыше 200 тысяч гривен. Офицеры незаконно присваивали и реализовали вещи, которые предназначались для военных АТО.

Похожие темы:

Следующая публикация