В Днепре рассказали о состоянии женщины, которая на ходу вылетела из маршрутки

В Днепре рассказали о состоянии женщины, которая на ходу вылетела из маршрутки

Фото: dp.informator.ua

Пострадавшая хочет добиться пожизненного запрета для водителя садиться за руль.

Сотрясение мозга и ушиб шеи, бедра и конечностей получила девушка, которая на днях выпала из маршрутки в Днепре. Врачи называют чудом факт того, что пострадала вообще выжила, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"Самая тяжелая травма – это, конечно, сотрясение головного мозга. Требует длительного восстановительного периода. Лежа минимум две недели", - говорит заместитель главного врача 16-й больницы Юлия Бершаденко.

Поездка в маршрутке для девушки закончилась сотрясением мозга и ушибом бедра

Поездка в маршрутке для девушки закончилась сотрясением мозга и ушибом бедра

Сама потерпевшая Валерия Самарья вспоминает, что ехала на работу, собиралась выходить, поэтому стала у дверей, к которым не притулялася и не трогала их. Но услышала, что они звенят. "Я услышала, что дверь не плотно закрыта, вернулась, спросила у водителя: двери, может, закрыть плотно? Нет, не надо, мы доедем. И он как раз возвращает, двери открываются – я просто вылетела", - говорит пассажирка.

Зато водитель настаивает, что все было заперто и исправное, а женщина сама виновата, потому что слишком близко подошла к двери, несмотря на его предостережения. Патрульные полицейские изъяли у водителя права и автомобиль, а самого отпустили. "Машину забрали на штраф площадку, где будет заниматься уже следственный", - рассказал инспектор патрульной полиции Артем Сутягин.

В руководстве фирмы, которая обслуживает маршрут между Днепром и Новомосковском, комментировать ситуацию не стали. Зато в транспортной инспекции признались, что каждую неделю на областных рейсах останавливают по крайней мере две неисправные маршрутки, но именно к этому АТП раньше претензий не было. Теперь же будет назначена масштабная проверка. "Будем проверять прохождение медика, механика, техническое состояние автотранспорта", - обещает начальник Днепропетровской областной транспортной инспекции Алексей Степаненко.

Обстоятельства ДТП выясняет следствие, а Валерия тем временем готовится подавать в суд прямо с больничной койки. Ее цель – чтобы водителя больше никогда не пускали за руль пассажирского транспорта.

Корреспондент ТСН Наталья Грищенко

Похожие темы:

Следующая публикация