В Днепре после драки с правоохранителями футбольные фанаты пошли вызволять задержанных в отдел полиции

Во время столкновения был травмирован полицейский.

В Днепре шествие футбольных фанатов переросло в драку. У правоохранителей, которые пытались унять толпу, болельщики "Динамо" и "Шахтера" бросали камни, бутылки и петарды. Есть пострадавшие и задержанные.

Об этом с места события передает журналистка ТСН Ольга Павловская.

Инцидент произошел в центре города около 18:00 9 мая.

"Сейчас полиция устанавливает личность, которая бросила за бронежилет инспектора патрульной полиции неизвестное пиротехническое изделие. В результате полицейский получил ожоги левого предплечья и шеи. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа). Проводится комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств преступления", - говорится в сообщении Днепропетровской областной полиции.

После собрания болельщики отправились к стадиону.

"Во время движения на перекрестке улицы Андрея Фабра и проспекта Пушкина между болельщиками произошла драка, в результате которой 20 человек были доставлены в Днепровский отдел полиции", - говорится в сообщении.

Но свидетели рассказывают, что ультрас подрались не между собой, как утверждает полиция, а с правоохранителями.

Сразу же в отдел полиции отправились несколько сотен фанатов – вызволять "своих", преимущественно фанатов "Динамо". Правоохранители в шлемах и щитах окружили здание полиции. После переговоров и следственных действий большинство фанатов, по данным ТСН.ua, отпустили. Толпа отправилась к стадиону, где, кстати, специального сектора для фанатов "Динамо" не выделено.

Охрану публичной безопасности в Днепре во время футбольного матча обеспечивают 1,6 тысячи правоохранителей.

В Днепре марш футбольных фанатов "Динамо" и "Шахтера" перерос в драку

В Днепре марш футбольных фанатов "Динамо" и "Шахтера" перерос в драку

 

Похожие темы:

Следующая публикация