В Днепре похоронили погибшего в перестрелке АТОшника Вагнера

В Днепре похоронили погибшего в перестрелке АТОшника Вагнера

Люди на коленях провожали ветерана в последний путь.

Двух стрелков, которых подозревают в умышленном убийстве АТОшников в Днепре, из больницы вывозили на следственные действия. Им уже объявили о подозрении, а статус еще двух мужчин, которые были вместе с ними во время стрельбы, обещают определить в скором времени, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Тем временем в Терновке похоронили убитого нападающими ветерана АТО Алексея Вагнера. Друзья и ветераны АТО провожают его в последний путь на коленях. 37-летний боец пошел воевать добровольцем, прошел Красногоровку и Марьинку в составе 20-го батальона 93-й бригады – там его знает каждый. "Он для нас был основой. Он был впереди всех", - говорит ветеран АТО Сергей Белевський. 9 мая в Днепре Вагнер был среди патриотов, на которых напали титушки.

Главной версией стрельбы в Днепре называют конфликт бизнес-интересов

Главной версией стрельбы в Днепре называют конфликт бизнес-интересов

И в мирной жизни он не смог отказать своим друзьям - и поехал на смертельную для него встречу. "Он просто безотказный человек. Он там оказался, потому что ребятам не смог отказать в помощи", - говорит волонтер Александра Каладжиева. Алексея расстреляли прямо на тротуаре в центре Днепра – оружие с собой он не носил принципиально, поэтому не мог защититься. О том, что в тот день побратим попросил поддержки на важной встрече, родным сказал, но так, чтобы не волновались. "Матери он сказал, что поехал на встречу. Но Леша никогда не говорил все до конца. Какая может быть встреча, когда приезжают четыре лба с оружием?", - говорит бывшая жена Наталья Петрашевская.

Еще одного бойца, Максима Иващука, расстрелянного вместе с Алексеем, в последний путь будут провожать в четверг. Раненый во время нападения адвокат, бывший боец АТО и волонтер Эдмонд Саакян в больнице в состоянии средней тяжести. Он уверен, что нападение связано со строительным бизнесом его брата. На встречу в ресторане они на всякий случай попросили приехать друзей-атошников. Когда началась стрельба, Саакян успел ранить нападающих из карабина, который лежал в багажнике его машины.

Именно конфликт бизнес-интересов называют главной версией нападения и в полиции. И убиты АТОшники к этому никакого отношения не имели. "Рассматриваем версию о выяснении отношений между двумя группами на финансовой основе", - рассказала представитель областной полиции Ольга Кузнецова. Имен подозреваемых в убийстве правоохранители пока не называют. Их состояние не тяжелое, меру пресечения будут избирать в четверг. Чтобы не дать стрелкам убежать и защитить персонал больницы, у подозреваемых дежурит охрана. "Поэтому поведение их в целом адекватное", - признает заместитель главного врача областной больницы Юрий Скребец.

Кроме четырех в больнице, полиция пока никого не нашла. Личности трех мужчин, которых видели во время стрельбы, до сих пор не установлены.

Корреспондент ТСН Наталья Грищенко

Похожие темы:

Следующая публикация