В Днепре из-за рекордных снегопадов готовы объявить чрезвычайное положение

В Днепре из-за рекордных снегопадов готовы объявить чрезвычайное положение

Фото: Reuters

Люди не могли выехать из спальных районов

В Днепре из-за непогоды настоящий транспортный коллапс. Снег, который плотно падал со вчерашнего вечера всю ночь, только-только остановился. Расчищать его коммунальная техника не успевает. В горсовете даже размышляют над тем, чтобы из-за непогоды объявить чрезвычайное положение, говорится в ТСН.12.00.

Машины буксуют, выехать из дворов автомобилисты не могут, из-за нерасчищенных внутриквартальных дорог. Но наихудшая ситуация с общественным транспортом, ведь он ходит с большими задержками. Из отдаленных спальных массивов выехать в центр очень сложно. Троллейбусы буксуют. Маршрутки просто не выходят на рейс. На остановках люди стояли в очередях по 2 часа, а потом не дождавшись маршруток, разворачивались и шли домой.

Хотя автомобильные дороги в области все официально проездные, ехать по ним спасатели не советуют. За ночь из сугробов они вытащили не одну сотню автомобилей. Ведь слой снега местами по колено, и хоть пути вчера расчищали, там опять замело.

Снегопад стал причиной транспортного коллапса в Днепре

Снегопад стал причиной транспортного коллапса в Днепре

В городе, как уверяют коммунальщики, спецтехника по расчистке дорог работала непрерывно. Но количество чистых дорог в Днепре сейчас можно на пальцах посчитать. Только что в городском совете начала работу специальная комиссия, на ней специалисты будут решать вопрос о возможности введения в Днепре чрезвычайного положения из-за непогоды. Как стало известно журналистам ТСН, на два дня, пока не утихнет непогода, даже могут объявить выходные в учебных заведениях.

Похожие темы:

Следующая публикация