В Днепре целый класс не ходит в школу из-за агрессивного мальчика, который бьет других детей

В Днепре целый класс не ходит в школу из-за агрессивного мальчика, который бьет других детей

В Днепре целый класс не ходит в школу из-за агрессивного мальчика, который бьет других детей

Фото: ТСН

Отчислить школьника за поведение в школе не имеют права.

В Днепре целый класс объявил забастовку против семилетнего мальчика, а родители вышли на акцию протеста под школу. Второклассники не ходят на уроки, потому что один мальчик бьет остальных. Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30.

Это лишь один день из жизни 2-Б. На видео с камеры наблюдения видно, как мальчик нападает на других детей, бросается вещами и во взрослых, а еще колет сверстников острой проволокой. Пришлось даже вызывать полицию и снимать побои.

Ежедневные приступы и сорванные уроки – родители говорят: дети страдают от Андрея, когда он перешел сюда в прошлом году из другой школы.

"Он ее тряпкой в лицо ударил, плевался. Последние дни толкал в грудь несколько раз. Я боюсь за жизнь своего ребенка!", - говорит Юлия Чабанюк, мать школьницы.

"Он в учителя плюет, оскорбляет, бросает, встает посреди урока. Начинает забирать у всех детей ручки", - рассказывает Елена Ильина, бабушка школьника.

Родители возмущены: просили мать Андрея повлиять на сына, но она не реагирует. Женщина по телефону сообщила, что виноват не ее сын, а все другие дети.

"Я не вижу причин менять школу. Потому что я уверена, что мой ребенок ни в чем не виновата. Мой сын не бьет детей. Он защищается", - говорит она.

Родители написали многочисленные жалобы, но пока тщетно. Директор школы объясняет: отчислить мальчика не имеют права.

"К сожалению, у нас нет такого права - взять и выключить, чего хотели родители. Она должна дать согласие и перевести ребенка на другую форму обучения. Я уже не говорю в другую школу - должна дать согласие мама", - говорит директор школы Лариса Жмако.

Школьный психолог признает: у мальчика действительно есть проблемы, и с ним должен работать специалист. Но без разрешения мамы это невозможно.

"Ребенок очень быстро теряет контроль. Ребенок агрессивен. Может, причина исходит из домашней обстановки. Это как вариант", - говорит школьный психолог Екатерина Гапон.

Мать Андрея написала жалобу в городское управление образования, что родители одноклассников мешают ее сыну учиться. Чиновники создали комиссию.

"Было предложено составить график посещения занятий во 2-Б классе свободными администраторами заведения, психологами. Чтобы эту ситуацию откорректировать", - рассказала заместитель начальника отдела городского управления образования Людмила Кошман.

Тем временем, родители не собираются прекращать забастовку. Если мать не согласится перевести парня из класса, будут обращаться в суд. А до того их дети будут на вынужденных каникулах, однако в безопасности.

Корреспондент ТСН Ольга Павловская

В Днепре целый класс объявил страйк против 7-летнего мальчика

В Днепре целый класс объявил страйк против 7-летнего мальчика

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация