В девяти городах Украины прошли акции в поддержку активиста Стерненко

В девяти городах Украины прошли акции в поддержку активиста Стерненко

В девяти городах Украины прошли акции в поддержку активиста Стерненко

Фото: facebook.com/natalie.usatenko

По данным активистов и СМИ, ему в ближайшее время вручат подозрение в умышленном убийстве.

Вечером 6 мая в девяти городах Украины прошли акции в поддержку активиста Сергея Стерненко, а на Офис президента транслировалась проекция с соответствующими лозунгами.

Об этом он сам сообщил в своем Facebook.

Акции прошли в Киеве, Одессе, Львове, Днепре, Херсоне, Ивано-Франковске, Луцке, Харькове и Тернополе. Во всех городах на здания прокуратур транслировались проекции с лозунгами "Руки прочь от Стерненка" и "Имею право на защиту".

Одновременно под ОП активисты требовали от президента Владимира Зеленского взять дело Стерненко под собственный контроль.

Спасибо!!!

Опубликовано Сергеем Стерненком Среда, 6 мая 2020 г.

В связи с информацией о том, что Стерненко в ближайшее время объявят подозрение в умышленном убийстве, в соцсетях активно начался флешмоб в поддержку активиста с хештегом #рукигетьвідСтерненка.

Напомним, поздно вечером 24 мая 2018 года в Одессе бывший председатель местной организации "Правого сектора" Сергей Стерненко смертельно ранил мужчину, который, по его словам, на него напал. Стерненко утверждает, что на него напали двое людей. Второй мужчина убежал, но потом его задержали. 26 мая полиция отпустила нападавшего на активиста, не сообщив ему о подозрении.

На Стерненко нападают уже не впервые. До того в Одессе 1 мая произошла стрельба. Пострадавшим оказался бывший лидер одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко. По его словам, он услышал звук выстрела и почувствовал удар в шею, после чего успел догнать нападавшего и повалить его на землю. На помощь мужчине пришли местные жители, которые связали стрелка и передали в руки полиции.

Похожий инцидент произошел с бывшим лидером одесского "Правого сектора" Сергеем Стерненком в феврале. Тогда злоумышленники поцарапали лицо мужчине, а также порезали ногу.

В Одессе активист Сергей Стерненко убил мужчину, напавшего на него

В Одессе активист Сергей Стерненко убил мужчину, напавшего на него

Похожие темы:

Следующая публикация