В Черновцах утром вспыхнул пожар в школе: выгорело несколько классов и коридор

В классе, где произошло возгорание, проводились ремонтные работы, которые и могли привести к ЧП.

В Черновцах произошел пожар в одном из классов на втором этаже общеобразовательной школы №11 на улице Южно-Кольцевой.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

"22 декабря в 07:37 поступило сообщение от охранника о пожаре в общеобразовательной школе №11 на ул. Южно-Кольцевой в городе Черновцы", - говорится в сообщении.

По данным спасателей, горел учебный класс на втором этаже, где проводили ремонт, - площадь пожара составила 9 кв. м, а в помещении образовалось задымление.

"В специальных аппаратах защиты органов дыхания и зрения спасатели вошли внутрь класса и в 07:43 локализовали и в 07:55 ликвидировали пожар в тех пределах, в которых застали его на момент прибытия, спасая от огня здание школы", - добавили в ведомстве.

В свою очередь мэр Черновцов Алексей Каспрук рассказал, что пожар произошел ночью, огнем было повреждено несколько классов младшей школы и коридор.

"Спасатели заверили, что угрозы для детей нет. Учебный процесс приостановлен только для учеников пострадавших классов. Сегодня приступают к ремонтным работам", - заявил он.

Сейчас эксперты устанавливают причины возгорания и нанесенный пожаром ущерб, к счастью, никто не пострадал.

По словам местных жителей, обучение в школе сейчас продолжается, но перекрыт вход в крыло начальной школы, детей из нее также отпустили домой.

Напомним, накануне новогодних праздников столичные пожарные демонстративно сожгли елку, чтобы наглядно показать, чем может обернуться пренебрежение правилами безопасности в праздничные дни. Работники ГСЧС предостерегают, что в период Нового года количество пожаров увеличивается вдвое.

Накануне новогодних праздников спасатели рассказали, как уменьшить риск возникновения пожара

Накануне новогодних праздников спасатели рассказали, как уменьшить риск возникновения пожара

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация