В Черновцах снова госпитализировали человека с подозрением на коронавирусную инфекцию

В Черновцах снова госпитализировали человека с подозрением на коронавирусную инфекцию

Фото: УНИАН

Мужчина прибыл из страны, где зафиксированы случаи COVID-19.

9 марта в Черновцах медики госпитализировали мужчину с подозрением на инфицирование новым коронавирусом.

Об этом сообщили в пресс-службе Черновицкой областной государственной администрации, передает УНИАН.

Отмечается, что у пациент есть признаки инфекционного заболевания. Он прибыл из страны, где зафиксированы случаи заражения COVID-19.

Напомним, в Украине 3 марта зафиксировали первый случай зараженння на коронавирус COVID-19. Инфицированным оказался житель Черновицкой области. Он незадолго до этого вернулся с женой из Италии. После возвращения в Украину мужчина получил памятку о самоизоляции, и вместе с женой добросовестно придерживались рекомендаций. И, как указано в памятке, при первых симптомах ОРВИ обратился к врачу.

Его госпитализировали. Транспортировала его в медучреждение специальная медицинская бригада. Он находился в изоляции. Контактировал мужчина только с женой, которая также была изолирована дома под наблюдением врачей.

Впрочем, впоследствии жильцы дома, где живет семья первого больного украинца, пикетировали подъезд. Требовали вслед за мужем, что подхватил в Италии вирус, госпитализировать и его жену. Впоследствии женщину госпитализировали - медицинских показаний для этого не было.

Коронавирус в Украине

Коронавирус в Украине

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация