В Черновцах разоблачили псевдовладелицу туристической фирмы

В Черновцах разоблачили псевдовладелицу туристической фирмы

Фото: Unsplash

Она нанесла потерпевшим ущерб на сумму свыше 340 тысяч гривень.

В Черновцах полиция задержала мошенницу. Она представлялась директором туристической фирмы, которой не существует, сообщила пресс-служба Национальной полиции.

К правоохранителям с заявлением обратились местные жители, которые планировали путешествие на Бали. Они сообщили, что директор одной из местных туристических фирм обманным путем завладела их деньгами. Она получила средства на организацию поездки, злоумышленница, но не выполнила своих обязанностей.

Следствие выявило, что деятельность указанной турфирмы прекратили постановлением суда в начале 2015 года. Впрочем, женщина продолжала оказывать услуги по организации путешествий. Кроме того, она обещала путевки по низким якобы акционным ценам и настаивало на необходимости как можно скорее оплатить средства, чтобы воспользоваться предложением.

Полицейские отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, установили и других потерпевших. Она нанесла потерпевшим ущерб на сумму свыше 340 тысяч гривен. Сейчас правонарушительницу подозревают в совершении 11 фактов мошенничества.

Сотрудники полиции проверяют женщину на причастность к другим аналогичным преступлениям. Сейчас начали уголовное производство по статье мошенничество.

Напомним, 22 мая Кабмин принял изменения к лицензионным условиям осуществления туроператорской деятельности. Чтобы получить лицензию на деятельность, туроператор должен обеспечивать финансовую гарантию перед туристами. Это может быть гарантия банка или другого кредитного учреждения. В случае осуществления выплаты возмещения туристам, организация должна восстановить сумму финансовой гарантии на следующий рабочий день.

Квартирные мошенники сдали в аренду квартиру одновременно десятку желающих

Квартирные мошенники сдали в аренду квартиру одновременно десятку желающих
Следующая публикация