В Черновцах 7-летняя сирота получила корону принцессы

В Черновцах 7-летняя сирота получила корону принцессы

В Черновцах 7-летняя сирота получила корону принцессы

Добрые люди воплотили детскую мечту о сказочном бале.

Настоящий бал для 7-летней девочки устроили благотворители в Черновцах. Настя Багницкая больше всего на свете мечтала стать принцессой и надеть белое платье с короной, говорится в сюжете ТСН.16:45.

"Принцессы ездят на каретах, имеют корону, туфли и платье. К ним приезжает принц на карете и забирает принцессу к себе", - рассказывала девочка.

У нее несколько месяцев назад от рака умерла мама, а отец бросил Настю и двух ее братьев на произвол судьбы. Дети теперь живут с бабушкой.

Все это время девочка очень скучает за мамой. "Я думаю всегда о ней. И не могу это забыть", - признается она.

"Находим рисунки: мамочка, я скучаю по тебе, я тебя люблю. Рисует ей сердечки, цветочки", - рассказывает бабушка Насти Ольга Панченко.

Благотворители подарили сказку девочке, которая несколько месяцев назад стала сиротой

Благотворители подарили сказку девочке, которая несколько месяцев назад стала сиротой

К девочке часто приходит благодетельница Марта Левченко. На этот раз она не рассказала девочке, куда ее ведет. Заветную мечту ребенка – хотя бы на несколько часов превратиться в принцессу – решили воплотить в жизнь благотворители. Они устроили для нее настоящий бал. До последнего момента все держали в тайне.

Подготовка длилась несколько недель. Настя вместо привычной прогулки оказывается посреди Мраморного зала Черновицкого университета. И получает желанную корону.

Пока длился аукцион, средства с которого пойдут на помощь детям сиротам, Настя переоделась в подаренное ей белое платье.

"Пусть одна маленькая мечта, одна маленькая судьба, но она для ребенка – целый мир. И это стоит того, чтобы его менять на лучшее", - говорит координатор благотворительной организации "Будущее Украины" Марта Левченко.

На благотворительном балу собрали более 20 тысяч гривен на подарки в детские интернаты области. Насте же, кроме бала, подарили путевку в Карпаты.

Ранее девочку-сироту, которую незаконно отдали чужим людям, вернули обратно в государственный центр. Документы на опекунство оформляет ее родной дедушка.

Корреспондент ТСН Олег Тудан

Похожие темы:

Следующая публикация