В Черном море российский корабль попытался захватить украинский спасательный катер

В Черном море российский корабль попытался захватить украинский спасательный катер

В Черном море российский корабль попытался захватить украинский спасательный катер

Фото: Министерство инфраструктуры Украины

Инцидент произошел в районе Скадовска.

В Черном море российский корабль попытался захватить украинский спасательный катер.

Об этом сообщает министерство инфраструктуры в Facebook.

В частности, инцидент произошел еще 24 апреля во время проведения штатных учений спасателями Морской поисково-спасательной службы в Черном море, в районе Скадовска.

Сообщается, что российский корабль осуществил попытку захвата украинского спасательного катера, но команда не допустила захвата судна.

"Корабли Российской Федерации, базирующихся в аннексованном Россией Крымском полуострове, приблизились к украинскому спасательному катеру и вышли в эфир с требованием "застопорить ход и лечь в дрейф". Команда украинского спасательного катера отказалась выполнять противоправные требования, указав, что катер находится в территориальных водах Украины, после чего взяли курс на Скадовск", - сообщили в ведомстве.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян отметил профессиональные и уравновешенные действия украинских спасателей и пообещал их наградить.

Напомним, российский разведывательный корабль ушел на дно Черного моря. инцидент произошел в четверг, 27 апреля, около полудня. За 40 километров от Босфора российский корабль столкнулся с судном "Ашот-7" и получил повреждения по правому борту. На место ЧП сразу выдвинулись катера турецкой береговой охраны, которые спасли экипажи обоих судов. Всего спасатели эвакуировали 78 человек.

Похожие темы:

Следующая публикация