В Чернигове пятерым девушкам объявили подозрения из-за публичных избиений школьниц

В Чернигове пятерым девушкам объявили подозрения из-за публичных избиений школьниц

В Чернигове пятерым девушкам объявили подозрения из-за публичных избиений школьниц

Фото: Facebook.com/Валентина Гопкало

Полиция установила всех участников инцидента, даже свидетелей, которые не вмешивались.

На Черниговщине пятерым участницам конфликтов объявили о подозрении после публичных избиений несовершеннолетних девушек.

Об этом говорится в сообщении полиции области.

"Малолетние девушки, которые публично унижали и избивали своих жертв, документируя все на камеры, не думали о последствиях своих действий. Однако сработал принцип неотвратимости уголовной ответственности, согласно которому лица, в противоправных действиях которых есть состав преступления, должны нести ответственность", - подчеркивают в полиции.

В настоящее время правоохранителям известно о трех фактах, в которых фигурируют пять несовершеннолетних девушек, но расследование продолжается в рамках одного производства.

Все они получили подозрение о совершении уголовного правонарушения.

В полиции напомнили, что видео публичного избиения школьниц вызвало общественный резонанс. В частности, в присутствии своих знакомых девушки дважды издевались из своими жертвами возле ТЦ в Чернигове, а однажды избили девочку у подъезда.

Полиция установила личности всех участников инцидента, речь идет не только об избивавших, а и о свидетелях, которые не прекратили издевательства.

Силовики расследуют уголовное производство по части 2 статьи 296 УК Украины (хулиганство, совершенное группой лиц), которое наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

Напомним, в Чернигове подростки избили 15-летнюю школьницу. Полиция установила участников драки. Они допрошены в присутствии педагогов и родителей. Сейчас проводятся необходимые следственные действия, назначен ряд экспертиз. Видеозаписи избиения школьницы присоединены к материалам уголовного производства. Пострадавшая девушка находилась в областной детской больнице. У нее сотрясение мозга и другие травмы. В частности, девочка жаловалась на боль в челюсти.

Впоследствии в Сети нашли другое видео, на котором снята драка с девушками, похожими на Марию Миронову и Анастасию Малую: они были героинями скандального ролика с избиением сверстницы в Чернигове. Несмотря на попытки взрослых вмешаться, девушку-жертву повалили на землю, хватали за волосы, били ногами.

Кто виноват в избиении восьмиклассницы на Черниговщине - опрос

Кто виноват в избиении восьмиклассницы на Черниговщине - опрос

Похожие темы:

Следующая публикация