В Чернигове патрульный застрелил мужчину, который бросился на него с ножом

В Чернигове патрульный застрелил мужчину, который бросился на него с ножом

фото: ЧЕlife

Агрессивный мужчина, вооружившись ножами, пошел на патрульных.

В Чернигове патрульный застрелил мужчину, который совершал домашнее насилие. Полицейский требовал потерпевшего бросить ножи, которые он держал в руках, но тот не реагировал.

О случае сообщает ЧЕline.

Сегодня, 14 мая, около 11 утра в полицию поступило сообщение о домашнем насилии. Заявители рассказали, что в соседней квартире мужчина бьет свою сожительницу и женщина зовет на помощь.

Патрульные, прибывшие на вызов, услышали крики женщины еще с улицы. Из-за угрозы ее жизни они решили проникнуть в квартиру.

Подручными средствами открыли двери и увидели мужчину, который в обеих руках держал ножи. Мужчина вел себя агрессивно и на требование копов бросить оружие не отреагировал, зато пошел с ножами прямо на них.

Один из патрульных выстрелил в мужчину. На место вызвали скорую, а до приезда медиков правоохранители сами оказывали первую помощь пострадавшему. По приезду врачи "скорой" больше часа пытались реанимировать нападавшего, но спасти его жизнь так и не удалось.

Руководством патрульной полиции инициирована служебная проверка, чтобы дать оценку действиям сотрудников. Также о происшествии сообщено в прокуратуру.

Напомним, что в американском штате Колорадо мужчина застрелил шестерых человек на праздновании дня рождения, расстроившись тем, что его не пригласили на вечеринку.

Похожие темы:

Следующая публикация