В Черкассах неизвестные напали на депутата горсовета, объявлен план "Перехват"

Дата публикации
Просмотры
1094
Время на прочтение
2 мин
Поделиться:
Facebook
Twitter
WhatsApp
Telegram
Viber
В Черкассах неизвестные напали на депутата горсовета, объявлен план "Перехват"

Фото: pixabay.com

Злоумышленники ворвались в дом депутата.

В Черкассах неизвестные в масках напали на депутата горсовета и главу "Черкассытеплокоммунэнерго" Павла Карася, избили и ограбили его.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook мэр города Анатолий Бондаренко.

"Ночью на депутата Черкасского городского совета, директора КП "Черкассытеплокоммунэнерго" Павла Карася произошло вооруженное нападение за его принципиальную позицию как в городском совете, так на своей должности относительно освещения информации о хищении бюджетных средств и теневых схем, которые в последние годы господствовали на стратегическом предприятии", - написал он.

По словам Бондаренко, пятеро парней ворвались в дом депутата, избили его, похитили авто и "предостерегли от "правильной" позиции".

В свою очередь в отделе коммуникации полиции Черкасской области отметили, что по факту нападения на депутата городского совета открыт ряд уголовных производств.

"Следственным отделением Черкасского отделения полиции открыт ряд уголовных производств по признакам части 4 статьи 187 (Разбой), части 3 статьи 289 (Незаконное завладение транспортным средством) и части 1 статьи 262 (Похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или радиоактивных материалов или завладение ими путем мошенничества или злоупотреблением служебным положением) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Сейчас в области введен оперативный план "Перехват", продолжаются мероприятия по установлению личностей нападавших и их задержанию.

Ночью на депутата Черкасского городского совета, директора КП "Черкассытеплокоммунэнерго" Павла Карася произошло вооруженное нападение...

Опубликовано Анатолий Бондаренко Среда, 29 августа 2018 г.

Напомним, 2 августа в Сумах экс-депутата Сумского горсовета Анатолия Жука нашли застреленным во дворе собственного дома. Тело обнаружил отец Жука, который пришел в гости к своему сыну. Через неделю родственники и водитель убитого экс-депутата Жука исчезли. Люди уехали к родственникам, однако их местонахождение было неизвестно. Впоследствии они обнаружились на территории России - безутешная вдова и бывший водитель попросили в РФ политическое убежище. В полиции считают, что Анна Жук может быть причастна к убийству своего мужа.

Правоохранители выясняют мотивы убийства экс-депутата Анатолия Жука

Правоохранители выясняют мотивы убийства экс-депутата Анатолия Жука

Похожие темы:

Следующая публикация