В частном секторе Хмельницкого завелись шесть львов

В частном секторе Хмельницкого завелись шесть львов

Фото: http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Missile_boat_Pori_South_Harbor_1.JPG

У пары хищников родилось четверо львят.

В одном из частных домов в Хмельницком живут настоящие львы. Сначала их было двое, а теперь стало шестеро, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В Амура и Тиары родились львята: два мальчика и две девочки. Вместе с родителями они принадлежат местному дресировщику. Сергей Палехин 15 лет работал с хищниками в передвижных цирках. Впоследствии решил создать свой мини-зоопарк и купил льва. Зверь пять лет жил прямо во дворе владельца в частном секторе. На гастроли ездили по всей Украине и даже за границу. Пока не появилась львица.

"С ней выступали в цирке, там дрессировщик бросил и убежал. И не знали, что с этим животным делать. Директор цирка обратился ко мне с просьбой, могу ли я взять. Если нет, то они готовы были ее усыплять", - говорит владелец львов. Теперь у него целая семья. Соседи уверяют, что такому рады, по крайней мере пока львята маленькие. "По улице редко львы ходят. А так среди жилого района увидеть львов – я, конечно, молодой еще, но такого еще не видел", - говорит Ярослав Матвеев.

В Хмельницком у мужчины во дворе живут настоящие львы

В Хмельницком у мужчины во дворе живут настоящие львы

Наблюдает за львами местный ветеринар. Он уверяет, что его подопечные вполне безопасны с эпидемиологической стороны. "Они вакцинированы от всех вирусных инфекций, включая бешенство. Единственный совет – это придерживаться техники безопасности. Никогда не забывать, что это дикие животные, которые не подлежат одомашниванию", - рассказал ветеринар Василий Вовк.

Для львиной семьи хозяин построил вольер. Даже зимой хищникам здесь будет тепло. Там есть печка и дрова. Но когда малыши подрастут – места им не хватит. Владелец животных планировал передать львят в местный мини-зоопарк, но уже передумал. "Это идут нечистоты в реку. Из этой реки поят животных. Я не хочу, чтобы мои животные жили в таких антисанитарных условиях. Это даже для людей опасно", - говорит Сергей Палехин.

Для львят владелец ищет цирки или зоопарки по всей Украине. Пока что согласились забрать детенышей лишь для охраны частных домов. Недавно же в Запорожье в квартире на 6-м этаже нашли полугодовалого львенка.

Корреспондент ТСН Анна Титовская

Похожие темы:

Следующая публикация