В центре Краматорска молодые люди атаковали офис украинского телеканала

Это не впервые, когда атакуют именно эту компанию в городе.

В Краматорске в пятницу, 26 мая, около 22:00 неизвестные молодые люди атаковали офис филиала ПАО "Национальная общественная телерадиокомпания Украины" "Донецкая региональная дирекция".

Об этом сообщили на сайте регионального общественного вещателя в субботу, 27 мая.

В объективы камер наблюдения попали двое парней, один из которых разбил полустеклянный блок входных дверей. Сразу сработала сигнализация, поэтому неизвестные скрылись.

На место оперативно прибыла группа охранного подразделения, обслуживающего филиал, а также полиция. Начала работу следственно-оперативная группа.

Офис филиала ПАО "НСТУ" (телеканал "До ТеБе", радио "Голос Донбасса") расположен в самом центре Краматорска, в полсотни метров от здания городского совета и Донецкой областной военно-гражданской администрации.

На канале отмечают, что 24 августа 2016 года неизвестный стрелял в окно ньюз-рума "К ТеБе", когда там находилось более 20 работников. Еще раньше, в январе 2016 года, напротив входа в канала неизвестный в камуфляже оставил гранату. В обоих случаях на месте происшествия работали следственно-оперативные группы, однако до настоящего времени о результатах расследования информации от правоохранительных органов не поступало.

Напомним, 22 апреля, вечером 7-летний мальчик во время игры со сверстниками нашел возле школы в Краматорске на Донетчине коробку, в которой было 14 гранат.

Похожие темы:

Следующая публикация